банда, которая за 6 лет существования более чем уверенно доказала, что адский замес поп музыки и industrial металла может найти поклонника! Xe-NONE не стеснялись музыкальных корней; и к своим воодушевителям в равной мере причисляли The Prodigy, The Kovenant, Scooter, 2 Unlimited, Nine Inch Nails, Fear Factory, Sex Pistols, а также, несомненно, ранние Rammstein, Slipknot, Metallica и никогда не ограничивали себя в опытах.
По прошествии шести лет было зарелизино несколько альбомов [1], которые получили сильные положительные отзывы, как в России, так и за бугром.
А самое удивительное, все эти альбомы лежат в бесплатной скачке, на официальном сайте, в мп3-формате.
Каким бы неправдоподобным заявление ни казалось, но главным козырем сей банды является инновационность, весьма своеобразный подход к стохастическому, сложному процессу музыкальной селекции. Это впрямь необычная работа, не имеющая пока аналогов ни на отечественной сцене, ни за границей.
За плечами у ребят концерты на разных сценах: от небольших провинциальных клубов, до арен локальных и столичных open-air. Перфомансы Xe-NONE [2] – это 100% электронно-метальной энергии на пределе человеческих возможностей, которая не оставит хладнокромным никого.
Бесспорные плюсы команды [2] – оригинальный подход, а также желание шокировать, красота, драйв, хитовость почти всех композиций диска, убедительность и напор, неиссякаемая энергия, тяжесть и мелодичность, мужской скрим и приятный женский вокал, а самое главное – отличное сочетание этих, частенько разнородных компонентов – все это делает диск таким привлекательным для обычной аудитории (но у metal-консерваторов альбом вызывает отвращение и рвотные рефлексы).
Быстрый industrial dance metal [3] с вливанием в него всего подряд: от eurodanc'а до sympho black'а. При проигрывании пластинки просто невозможно устоять на месте - тело само хочет пританцовывать. Без всякого копирования забугорных коллег по цеху, творчество оригинально и своеобразно.