Xe-NONE – музыкальная банда, которая за 8 лет своего существования уверенно доказала, что бешенный винегрет индастриального металла и dance музыки найдет фаната! Xe-NONE не стеснялись корней в музыке; и к вдохновителям в равной мере причисляли 2 Unlimited, Sex Pistols, Nine Inch Nails, Fear Factory, The Prodigy, The Kovenant, Scooter, еще, несомненно, ранние Metallica, Slipknot, Rammstein и никогда не ограничивали себя в опытах.
По прошествии восеми лет было создано несколько пластинок [1], которые получили самые одобрительные оценки, как в России, так и за её пределами.
И что странное, то что такие треки лежат в свободной скачке, на официальном сайте, в мп3-формате.
Каким неправдоподобным утверждение ни казалось бы, но главным достоинством названной группы является инновационность, очень специфический подход к сложному, непредсказуемому процессу музыкальной селекции. Это впрямь необычная работа, не имеющая пока подобного ни у нас, ни за бугром.
За плечами ребят выступления на самых различных сценах: от маленьких провинциальных клубов, до арен локальных и столичных open-air. Выступления группы [2] – это сто процентов электронно-метальной энергии на пределе сил, которая не оставляет хладнокромным никого.
Бесспорные преимущества команды [2] – оригинальный подход, а также желание шокировать, хитовость, красота, кач практически всех треков диска, тяжесть и мелодичность, убедительность и напор, неиссякаемая энергия, мощный мужской гроул и приятный женский вокал, а самое главное – хорошее сочетание всех этих, частенько разнородных компонентов – делает диск столь интересным для open-mind аудитории (ибо у ортодоксов метала альбом вызовет отвращение и понос).
Оригинальный индастриал данс металл [3] с вливанием в него всего подряд: от евродэнса до black'а. При прослушивании диска просто нельзя стоять на месте: тело само хочет отрываться. Нет копирования иностранных коллег по цеху, все оригинально и своеобразно.