группа, которая за 7 лет существования более чем убедительно доказала, что бешеный коктейль dance музыки и индастриального металла может найти своего поклонника! Xe-NONE никогда не ставили себе рамок в своих экспериментах и не стеснялись корней в музыке; и к воодушевителям в равной мере относили The Kovenant, The Prodigy, N. I. N. , 2 Unlimited, Fear Factory, Sex Pistols, Scooter, еще, несомненно, ранние Metallica, Slipknot, Rammstein.
По прошествии 8 лет зарелизино несколько дисков, которые получили самые одобрительные рецензии, как в России, так и за её пределами.
А удивительное, то что такие диски находятся в халявной загрузке, на официальном сайте, в mp3-формате.
Каким бы странным утверждение ни казалось бы, но ключевым достоинством названной группы является новаторство, очень своеобразный подход к непредсказуемому, нелегкому процессу креатива. Это впрямь необычная вещь, пока не имеющая аналогий ни у нас, ни на зарубежной сцене.
Позади у группы выступления на разных площадках: от маленьких провинциальных клубов, до арен столичных и локальных open-air. Выступления банды – это сто процентов electronic-metal activity на пределе сил, которая не оставляет спокойным никого.
Безусловные плюсы Xe-NONE – своеобразный подход и желание удивить, красота, мощь, хитовость почти всех композиций пластинки, убедительность и напор, неиссякаемая энергия, тяжесть и мелодичность, сильный женский вокал и мощный мужской скрим, а самое главное – удачное сочетание этих, зачастую разномастных компонентов – все это делает альбом таким привлекательным для open-mind аудитории (ибо у консерваторов метала диск вызывает понос и отвращение).
Быстрый industrial dance metal с вливанием в него всего подряд: от попа до sympho black'а. При проигрывании пластинки просто трудно стоять на месте - ибо тело само хочет танцевать. Никакого копирования иностранных коллег по цеху, творчество оригинально и своеобразно.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)