музыкальная группа, за 8 лет своего существования наглядно показала, что подчистую безудержный микс industrial metal'a и dance музыки находит своего фэна! Ребята не стеснялись своих корней в музыке; и к инспираторам в схожей мере зачисляли 2 Unlimited, Sex Pistols, Scooter, The Prodigy, Fear Factory, Cradle of filth, The Kovenant, и, конечно же, ранние Slipknot, Rammstein, Metallica и никогда не ставили ограничения в экспериментах.
По прошествии 6 лет было зарелизино несколько альбомов, получивших самые положительные оценки, как на территории России, так и за бугром.
И что самое удивительное, все эти диски лежат в халявной скачке, на официальном сайте, в мп3-формате.
Каким бы неправдоподобным заявление ни казалось бы, все же главным преимуществом названной группы является инновационность, очень специфический подход к непредсказуемому, сложному процессу рождения музыки. Перед нами на самом деле самобытная работа, не знающая пока подобного ни на отечественной сцене, ни на зарубежной сцене.
Позади у ксеноновцев концерты на различных площадках: от небольших клубов в глубинке, до арен локальных и столичных опен-эйров. Концерты команды – это 100% электронно-метальной активности на пределе человеческих сил, которая не оставит спокойным никого.
Бесспорные достоинства группы – оригинальный подход и желание шокировать, драйв, хитовость, красота почти всех композиций диска, неиссякаемая энергия, убедительность и напор, тяжесть и мелодичность, сильный женский вокал и мужской гроулинг, а главное: удачное сочетание всех этих, частенько разномастных компонентов – все это делает альбом таким интересным для open-mind аудитории (но у консерваторов метала он вызовет рвотные рефлексы и отвращение).
Танцевальный индастриал данс металл с влиянием всего подряд: от попа до блэка. При проигрывании треков просто невозможно сидеть на месте - тело само стремится танцевать. Без всякого копирования забугорных коллег по цеху, творчество оригинально и своеобразно.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)