Xe-NONE – музыкальная команда, которая за пять лет своего существования уверенно продемонстрировала, что абсолютно бешеный коктейль поп музыки и индастриального metal'a находит поклонника! Xe-NONE никогда не ограничивали себя в опытах и не стеснялись корней в музыке; и к своим инспираторам в равной мере причисляли Cradle of filth, The Kovenant, Scooter, The Prodigy, Sex Pistols, 2 Unlimited, Fear Factory, еще, несомненно, ранние Rammstein, Slipknot, Metallica.
По прошествии 8 лет было выпущено несколько пластинок, получивших сильные лестные оценки, как в России, так и за бугром.
И что самое удивительное, все эти диски находятся в бесплатной загрузке, на официальном сайте, в mp3-формате.
Каким бы необычным утверждение ни казалось бы, все же ключевым достоинством названной группы является инновационность, очень своеобразный подход к стохастическому, нелегкому процессу креатива. Перед нами впрямь неповторимая вещь, пока не имеющая аналогий ни у нас, ни за границей.
Позади у группы концерты на различных сценах: от небольших провинциальных клубов, до арен столичных и локальных open-air. Выступления банды – это сто процентов electronic-metal energy на пике человеческих сил, которая не оставит хладнокромным никого.
Бесспорные достоинства команды – необычный подход и желание шокировать, мощь, красота, хитовость практически всех композиций пластинки, тяжесть и мелодичность, убедительность и напор, неиссякаемая энергия, мужской гроул и сильный женский вокал, а самое главное: хорошее сочетание этих, зачастую разномастных элементов – вот что делает альбом таким привлекательным для открытой аудитории (но у metal-консерваторов альбом вызывает рвотные рефлексы и неприязнь).
Танцевальный индастриал dance металл с вливанием в него всего подряд: от synthpop'а до дета. При прослушивании пластинки просто сложно усидеть на месте - ибо тело само хочет пританцовывать. Никакого копирования западных коллег по цеху, все оригинально и своеобразно.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)