Xe-NONE: музыкальная группа, которая за восемь лет своего существования более чем уверенно показала, что подчистую безумный коктейль денс музыки и industrial металла найдет слушателя! Ребята не стеснялись корней в музыке; и к вдохновителям в равной мере относили The Prodigy, Sex Pistols, 2 Unlimited, The Kovenant, Fear Factory, Scooter, Cradle of filth, а также, без сомнения, ранние Slipknot, Rammstein, Metallica и никогда не ставили себе ограничения в опытах.
В течение шести лет зарелизино несколько пластинок, которые получили сильные отличные оценки, как в России, так и за бугром.
И что самое классное, то что такие альбомы лежат в свободной загрузке, на официальном сайте, в mp3-формате.
Каким необычным оно ни казалось бы, тем не менее, основным преимуществом сей команды является инновационность, очень специфический подход к нелегкому, стохастическому процессу музыкальной селекции. Перед нами действительно неповторимая, пока не знающая аналогов ни у нас, ни на зарубежной сцене.
Позади у группы выступления на различных площадках: от маленьких клубов в глубинке, до арен локальных и столичных open-air. Перфомансы группы – это сто процентов electronic-metal activity на пике человеческих возможностей, которая не оставит спокойным никого.
Безусловные достоинства Xe-NONE – это своеобразный подход и желание удивить, драйв, красота, хитовость почти всех композиций альбома, неиссякаемая энергия, тяжесть и мелодичность, убедительность и напор, мощный мужской гроул и сильный женский вокал, а самое главное – удачное сочетание всех этих, частенько разномастных компонентов – все это делает диск таким привлекательным для открытой аудитории (но у metal-консерваторов он вызывает понос и неприязнь).
Танцевальный индастриал данс metal с влиянием всего подряд: от cyber'а до дэта. При прослушивании треков просто трудно устоять на месте: тело само стремится двигаться. Нет копирования забугорных коллег по цеху, творчество своеобразно и оригинально.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)