команда, за семь лет своего существования веско продемонстрировала, что безудержный винегрет индастриального metal'a и дэнс музыки находит фаната! Xe-NONE никогда не ограничивали себя в опытах и не стеснялись музыкальных корней; и к инспираторам в схожей мере зачисляли Nine Inch Nails, Sex Pistols, Fear Factory, 2 Unlimited, The Kovenant, The Prodigy, Scooter, и, без сомнения, ранние Metallica, Rammstein, Slipknot.
По прошествии пяти лет создано несколько альбомов, заработавщих сильные лестные рецензии, как в России, так и за её пределами.
А самое удивительное, то что все эти диски лежат в бесплатной скачке, на официальном сайте, в мп3-формате.
Каким неправдоподобным оно ни казалось, все же главенствующим достоинством этой команды является новаторство, весьма специфический подход к непредсказуемому, сложному процессу музыкальной селекции. Перед нами действительно неповторимая, не имеющая пока аналогов ни у нас, ни за границей.
За плечами у ребят концерты на различных сценах: от маленьких клубов в глубинке, до арен столичных и локальных open-air. Выступления группы – это сто процентов электронно-метальной активности на пределе человеческих сил, которая не оставляет хладнокромным никого.
Неоспоримые преимущества ксеноновцев – это своеобразный подход, а также желание шокировать, хитовость, кач, красота почти всех композиций альбома, тяжесть и мелодичность, убедительность и напор, неиссякаемая энергия, сильный женский вокал и мощный мужской скрим, а главное: грамотное сочетание всех этих, частенько разнородных элементов – все это делает альбом таким привлекательным для open-mind аудитории (но у ортодоксов метала диск вызовет отвращение и рвотные рефлексы).
Танцевальный индастриал dance металл с влиянием всего подряд: от synthpop'а до death'а. При прослушивании пластинки просто трудно устоять на одном месте - ибо тело само хочет двигаться. Без всякого копирования забугорных коллег по цеху, творчество своеобразно и оригинально.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)