Xe-NONE: музыкальная группа, которая за 8 лет своего существования более чем убедительно доказала, что подчистую бешенный замес танцевальной музыки и industrial металла находит своего слушателя! Xe-NONE не стеснялись своих корней в музыке; и к своим воодушевителям в равной мере причисляли The Kovenant, Cradle of filth, Fear Factory, Sex Pistols, Scooter, The Prodigy, 2 Unlimited, и, разумеется, ранние Rammstein, Metallica, Slipknot и никогда не ставили ограничения в экспериментах.
По прошествии 5 лет зарелизино несколько дисков, которые получили самые положительные отзывы, как в России, так и за бугром.
И что удивительное, то что все эти диски находятся в бесплатной загрузке, на официальном сайте, в lossless-формате.
Каким странным утверждение ни казалось, все же главным достоинством этой группы является инновационность, очень специфический подход к нелегкому, непредсказуемому процессу креатива. Перед нами по сути дела самобытная вещь, не имеющая пока аналогий ни на отечественной сцене, ни на зарубежной сцене.
Позади у ребят выступления на разных сценах: от маленьких провинциальных клубов, до арен локальных и столичных open-air. Перфомансы банды – это сто процентов электронно-метальной активности на пределе сил, которая не оставит равнодушным никого.
Бесспорные достоинства ксеноновцев – оригинальный подход, а также желание удивить, хитовость, красота, мощь практически всех треков диска, неиссякаемая энергия, убедительность и напор, тяжесть и мелодичность, мужской гроул и сильный женский вокал, а главное: отличное сочетание всех этих, зачастую разномастных элементов – все это делает альбом таким интересным для открытой аудитории (но у метал-консерваторов альбом вызовет понос и неприязнь).
Оригинальный индастриал dance metal с вливанием в него всего подряд: от синтпопа до блека. При прослушивании диска просто трудно сидеть на одном месте: тело само хочет танцевать. Нет копирования забугорных конкурентов по цеху, все оригинально и своеобразно.
![Dance Metal [Rave]olution](/files/pigs/art/dancemetalraveolution_cover_ik.jpg)